4 ноября в России отмечается один из самых молодых государственных праздников – День народного единства. Народное единство это неотъемлемый аспект современного общества, и оно должно быть всегда, вне зависимости от времени, века, экономической и политической ситуации в стране. Общественная солидарность — основа нашего общества. Мы должны помогать друг другу в трудной ситуации, обеспечить заботу социально незащищенным слоям общества, мы должны быть вместе! В детском саду прошли мероприятия посвященные этому празднику (тематические беседы, просмотр исторических мини-фильмов об истории праздника). Так как гражданско-патриотическое воспитание сегодня – одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Очень важно начать прививать ребенку любовь к Родине, стране, своему народу с детства.

IMGP5046 IMGP5048 IMGP5056