24 ноября 2020 года старший воспитатель Дубинина О.Н., воспитатели: Богодист Ю.Е., Литвинова К.В. — педагоги нашего дошкольного учреждения приняли участие в Белгородском Образовательном салоне «Инновации в дошкольном образовании» (зал «Галактика НТИ», зал «МЕЛ»).

Педагогический коллектив МБДОУ д/с №82 дистанционно  принял участие  в Белгородском Образовательном салоне (Зал «Галактика НТИ»,Зал «31 регион»,  Зал «МЕЛ»), подключившись к прямой трансляции с обеих точек на ютуб каналах, с учетом интересов, направления деятельности,занятости.

Педагоги познакомились с материалом, представленном в 3-х залах:

Зал «Галактика НТИ». Пленарное заседание. «Современное дошкольное образование: доброжелательность  и инновационность».

Зал «МЕЛ»

В рамках заседания слушателям были представлены 3 секции:

Секция 5 — «Создание доброжелательного образовательного пространства ДОО»;

Секция 6 — «Обеспечение времени и пространства для детской игры»;

Секция 7 — «Инклюзивное образование».

Зал «31 регион»

В рамках заседания слушателям были представлены 4 секции:

Секция 1 — «Внедрение доброжелательных технологий в деятельность ДОО»;

Секция 2 — «Привлечение педагогического ресурса семьи и повышение родительской компетентности»;

Секция 3 — «Обновление содержания образования детей раннего возраста»;

Секция 4 -«Развитие детского технического творчества».

В рамках Образовательного салона педагоги познакомились с актуальными направлениями, достижениями и тенденциями в современном дошкольном образовании спикеров:Волосовец Т.В.,Лыкова И.А, Скоролупова О.А., Волошина Л.Н. ; лучшими представителями игрового и развивающего оборудования авторов: Воскобович В.В.,Вайнапель М.Л.; с эффективными педагогическими практиками  и опытом ведущих педагогов региона:Коломытченко С.С.,Чепелева Е.И., Никитина Н.А. по  реализации регионального проекта «Дети в приоритете».

Педагогическим коллективом МБДОУ д/с №82 отмечена  важность и актуальность представленного материала для обновления содержания дошкольного образования,  в соответствии с реализацией регионального проекта «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области («Дети в приоритете»)».

МБДОУ д/с №82 благодарит генерального директора ООО «Инфоцентр» Комарову С.С., за представленную возможность участвовать всему коллективу в первом  Белгородском Образовательном салоне «Инновации в дошкольном образовании».