С 26 сентября по 30  сентября в детском саду прошла «Неделя безопасности». В рамках тематической недели  были организованы мероприятия с целью активизации работы по предупреждению несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах города и предупреждения случаев дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников ДОО.
Участниками тематической недели стали дети всех возрастных групп, воспитатели,  узкие специалисты учреждения и родители воспитанников.
Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводились в игровой форме, в виде конкурсов, викторин и познавательных развлечений. Дети нарисовали дорожные знаки, изготовили различные поделки. Ребятам демонстрировались мультипликационные фильмы по правилам поведения на дороге, проведены, дидактические и подвижные игры, спортивно- развлекательный праздник «Красный, желтый, зеленый». С родителями воспитанников проведены родительские собрания, касающиеся вопроса о детском дорожно-транспортном травматизме.

IMGP4953 IMGP4948 P1030877