Уважаемые родители! 

В настоящее время, для того, чтобы избежать опасности заражения детьми коронавирусной инфекцией, функционирование детского сада приостановлено. 

Но! Детский сад ведёт мониторинг потребности родителей, которым необходимы дежурные группы.

Если у Вас возникла острая необходимость отправить ребенка в детский сад, вы можете сообщить об этом лично по телефону заведующему Чернухиной Марине Владимировне (рабочий телефон:+7 (4722) 32-31-11.)

ВНИМАНИЕ!!!

Перед тем, как прийти в детский сад, родителям необходимо заказать (по телефону) в своей поликлинике справку о том, что ребенок здоров, его эпидемиологическое окружение спокойно, и он может посещать дошкольное учреждение.

Алгоритм при выдаче медицинских справок в электронном виде длительно отсутствовавшим в ДОО детям для возобновления посещения ДОО:

 

  1. Подать заявку (по телефону) в своей поликлинике на оформление медицинской справки в электронном виде для возобновления посещения ребенком ДОО.

При приеме заявки Вас проинформируют в обязательном порядке о дате начала посещения ДОО ребенком (заявки на выдачу справок в электронном виде, принятые до 12-00 часов, дают возможность посещение ребенком ДОО через 1 рабочий день, заявки,  принятые после 12-00 часов дают возможность посещения ребенком ДОО через 2 рабочих дня).

  1. Участковый врач-педиатр

— осуществляет проверку всей имеющейся информации (карантинные списки Роспотребнадзора, списки по самоизолированным и прибывшим из-за границы, формы № 112/у по острым заболеваниям и обращениям ребенка в медицинскую организацию и т.д.) по заявкам, полученным до 12-00 в течение текущего рабочего дня, по заявкам, поступившим после 12-00 – в течение следующего рабочего дня;

— оформляет в электронном виде справку с указанием сведений об эпидокружении и № ДОО при отсутствии выявленных противопоказаний к посещению ребенком ДОО (при наличии противопоказаний к посещению ДОО врач незамедлительно информирует об этом родителей);

— предоставляют справки в электронном виде должностным лицам медицинских организаций, ответственным за взаимодействие с муниципальными органами управления образования.

 

  1. Медицинская справка в электронном виде передается в управление образования

 

  1. Ответственные должностные лица управления образования ежедневно до 11-00 передают в ДОО медицинские справки в электронном виде для возобновления посещения ДОО длительно отсутствовавшими детьми.

Ситуация по распространению коронавирусной инфекции остается напряженной, поэтому, по возможности, оставьте ребенка дома.

от admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *