На территории города Белгорода стартовало профилактическое мероприятие «Внимание каникулы»

Анализ детской аварийности показывает, что в период школьных каникул вероятность ДТП с участием несовершеннолетних увеличивается. В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период весенних каникул на территории города Белгорода с 18 марта по 12 апреля 2020 года проводятся информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание каникулы!»

Госавтоинспекция города Белгорода призывает водителей и пешеходов соблюдать осторожность на дорогах! Снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, быть предельно внимательными в близи общеобразовательных учреждений, спортивных комплексов, дворовых территорий.

Уважаемые родители!

Помните, что дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными!

Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!