С историей не спорят, с историей живут,

Она объединяет на подвиг и на труд.

Едино государство, когда един народ,

Когда великой силой он движется вперёд.

4 Ноября, вся Россия отметила День народного единства. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов, это день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила. Единение – это когда все люди вместе. И сегодня 5октября в нашем детском саду МБДОУ д/с №82   День Народного Единства мы встретили дворовыми играми.

Дети старших и подготовительных групп, объединившись, с удовольствием играли в полюбившиеся  народные игры  «Собери свой круг», «Корзина и грибочки», « Вейся, капустка» и другие.

Алёна и Кузьма предложили  всем ребятам встать и взяться крепко за руки. В этот  день дети с особенной силой ощутили, что мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество – Россия.

Придачина Л.К.

Видеорепортаж в инстаграмм