Поле, речка, чистый воздух,
Трели птиц в лесах густых —
Это всё дары природы!
Не губите, дети, их!
Не ломайте гнезд напрасно,
Не губите муравьев —
Ведь природа так прекрасна,
Каждый подтвердить готов!
Водоемы берегите
Со студеною водой,
Они в жизни пригодятся
Нам для отдыха душой!

В Родничке педагоги всех возрастных групп 15 августа 2019 года уделили  большое внимание воспитанию в детях бережного отношения к природе. Ведь начинать эту работу нужно с самых маленьких. Именно в дошкольном возрасте усвоение основ экологических знаний наиболее продуктивно, так как малыш воспринимает природу очень эмоционально, как нечто живое. Влияние природы на ребёнка огромно: она встречает малыша морем звуков и запахов, тайнами и загадками, заставляет остановиться, присмотреться, задуматься. Красота окружающего мира рождает чувство привязанности к тому месту, где родился и живёшь, и, в конечном счёте, любовь к Отечеству.

В детском саду были организованы развлечения, экскурсии, коллективные работы, беседы, песни, стихи, все в этот день было посвящено ЭКОЛОГИИ!!!

Материалы в Инстаграмм средняя группа №6

Материалы в Инстаграмм развлечение для детей старшего дошкольного возраста

Материалы в Инстаграмм младшая группа №3, коллективная работа

Материалы в Инстаграмм группы компенсирующей направленности №1,14 Акция