19 июля в нашем МБДОУ д/с №82 «Родничок» прошел спортивный праздник «Шахматные эстафеты» для детей старшего дошкольного возраста. Данное мероприятие направленно на развитие интереса к шахматной игре через эстафеты.

Польза игры в шахматы очевидна — она требует от играющего усидчивости, логического  и математического расчета, хорошей памяти, физической подготовки, способствует воспитанию дисциплины.

Ребята соревновались друг с другом. Проявляли смекалку, упорство, решительность, стремились выполнить задания точно и быстро. Наряду с физическими качествами, проявили и свои интеллектуальные знания.

Во время праздника на площадке царил «здоровый» дух соперничества, который способствовал сплочению коллектива. Дети получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на весь день.

Информация о мероприятии размещена в инстаграмм Родничка PMBDOU82

Подготовила:  воспитатель Богодист Ю.Е.