Чем дети больше всего любят заниматься во время прогулки на улице?  Конечно же, играть! Там, где подвижная игра, нет места скуке. Ребята средней группы № 6, долгое время наблюдали за тем, с каким удовольствием старшие дошкольники играют в подвижные дворовые игры.

— Мы тоже хотим играть в такие игры, мы сможем, у нас получится! – говорили они каждый раз своим воспитателям.

Педагоги группы решили поддержать инициативу детей, несмотря на то, что подвижные дворовые игры рассчитаны на старший дошкольный возраст. Уже зимой, ребята средней группы совместно со старшими воспитанниками играли в игры: «Два Мороза» и «Снеговик». На сегодняшний день, дети с удовольствием играют  в подвижные дворовые игры: «Шатер» и «Хромая лиса».

Подготовила воспитатель

Василевская В.В.