Вот и наступила долгожданная весна, природа вновь ожила, все просыпается, воздух наполнятся все новыми и новыми ароматами. Настроение весеннее -солнечное.  И на этой положительной ноте воспитанники группы №9 отправились в парк «Победы» на экскурсионную-прогулку, чтобы понаблюдать, как же природа проснулась, какие изменения произошли. В ходе прогулке дошколята познакомились с различными видами деревьев, которые там растут, покормили птиц, рассмотрели первоцветы, подышали свежим воздухом, налюбовались красотой окружающей природы. Такие экскурсионные-прогулки дают возможность детям понаблюдать за объектами природы в естественных условиях, у детей лучше развивается наблюдательность и любознательность, эстетическое восприятие природных явлений, появляется интерес и заботливое отношение к растительному и животному миру.  После маленького путешествия в мир природы дошкольники получили массу положительных впечатлений от увиденного.

Подготовила воспитатель:

Секач О.Е.