С приходом весны дошкольники в нашем ДОУ разучивают и играют в дворовые подвижные игры весенней тематики («Верба — вербочка», «Ворон», «Аисты и лягушки», «Грачи летят», «Пчелы», «Волк во рву» и многие др.), в рамках постпроектной деятельности реализации муниципального проекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода». Польза от таких игр не только для здоровья, но и для воспитания, дети учатся общаться со сверстниками, формируются положительные качества характера, настойчивость, выносливость, активность, смелость, инициатива, находчивость. Игра всегда вызывает удовольствие; особенно в случае победы, позволяет с полнотой ощущать свои физические и умственные силы, которые особенно ярко проявляются при коллективных играх. Через возрождение подвижных дворовых игр, благодаря их внедрению в жизнь дошколят и их семей мы сохраняем культурные народные традиции и передаем их будущему поколению.

Подготовила воспитатель:

Секач О.Е.