Дворовые игры — это неотъемлемая часть культуры, они обогащают человека духовно, так как они образовывают, воспитывают, совершенствуют человека. Мы должны обязательно помнить, сохранять и передавать по наследству самые лучшие  традиции дворовых игр наших предков.

Чтобы возродить любимые игры, дать им вторую жизнь, нужно всего лишь научить детей в них играть, нужно обязательно восстановить ту «ниточку», когда правила передавались от старших ребят младшим, из поколения в поколение.

Для этого детский сад — самое  удачное место для возрождения народных традиций и объединения детей разного возраста.

В рамках проектной деятельности проекта «Внедрение подвижных дворовых игр  в систему физического воспитания обучающихся ДОО г. Белгорода» дети старшей  группы  № 10 разучили  подвижные дворовые игры «Горелки с платочком» «Перебежки (командная), «Совушка-сова (массовая)».

После  игр на свежем воздухе дети получили заряд положительных эмоций, массу физических нагрузок, а самое главное —  остались довольные от проведенного времени с друзьями.

Подготовила:

воспитатель Тихомирова Т.А.