21 апреля в Бизнес-пространстве «Контакт» состоится VI Фестиваль по легоконструированию «Специальный транспорт».

В рамках Фестиваля пройдут традиционные индивидуальные соревнования по следующим видам:
  • «ЛЕГО-Спринтер» — скоростная сборка моделей по инструкции и образцу,
  • «ЛЕГО-Батл» — конструирование собственных моделей по условиям,
  •  «ЛЕГО-Команда» — командные соревнования,
  •  Выставка творческих проектов на тему Фестиваля.

Новинка Фестиваля — Соревнование Внедорожников «ЛЕГО-Трофи» — впервые в Белгородской области пройдут соревнования лего-моделей на дистанционном управлении по сложно проходимой трассе.

Соревнования проводятся в следующих возрастных группах:
«ЛЕГО-Спринтер» «ЛЕГО-Батл» «ЛЕГО-Команда» «ЛЕГО-Трофи»
5-6 лет 5-6 лет 6-11лет 6-12 лет
7-8 лет 7-8 лет 13-45 лет
9-11 лет 9-11 лет

Открытие фестиваля в 10-30. Большой праздник конструирования продлится до 16-30. Гостей и участников соревнований ждет большая развлекательная программа с множеством увлекательных семейных конкурсов и мастер-классы Школы пилотирования по адресу: г. Белгород,ул. Королева, 2а, корп.2. Вход бесплатный.

Для участия в соревнованиях необходимо заполнить регистрационную форму на сайте www.9sam.ru (форма регистрации будет открыта с 20 марта 2019).

Организаторы Фестиваля Детский Центр «ЯСАМ» и Детский технопарк «BelRobot».

Вопросы по фестивалю и соревнованиям можно задать
по телефону:365-088, 8-951-146-11-44 Грязнов Олег Викторович
e-mail: belrobot@inbox.ru.