4 апреля в нашем детском саду прошло музыкально -спортивное развлечение «Зажги Синим».  Развлечение было направлено на привлечение внимания общественности к проблемам людей с  расстройствами аутистического спектра, на защиту их прав и достоинства. Цель и задача развлечения выработать у детей правильное и разумное отношение к детям, страдающим аутизмом; привлечь внимание  дошкольников к проблемам  таких детей, а также способствовать развитию нравственных качеств дошкольников.

Дети внимательно смотрели мультфильмы «Все люди разные» и «Про Диму», пели, играли, исполняли флэш-моб. По  глазам, по теплым улыбкам и по хорошему настроению детей было понятно, что  необычное развлечение им  понравилось. Есть в жизни настоящие чудеса: улыбка, веселье, вовремя сказанное нужное слово, мечта… В любой сказке мечтам помогают сбыться волшебники. А в жизни только мы сами сможем воплотить мечту в жизнь.

Мы надеемся, что благодаря нашему развлечению «Зажги Синим», станет чуточку больше  детей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой. А это, пожалуй, самое главное!

Подготовила:

музыкальный руководитель

Придачина Л.К.

от admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *