Детский сад — самое удачное место для возрождения народных традиций и объединения детей разных возрастов в общую игру.

Дворовые игры – это народные развлечения, которые передаются из поколения в поколение. Они разнообразны, требуют ловкости, смекалки, находчивости, закрепляют физические навыки и умения. Польза от таких игр не только для здоровья, но и для воспитания смелости, воли, упорства в достижении цели, для формирования характера подрастающего человека.

4 февраля, в рамках постпроектной деятельности проекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода» дети   старшей группы компенсирующей направленности №1  разучили зимнюю подвижную дворовую  игру «Птицы зимующие, птицы  перелетные», а также закрепили знания по ранее изученной лексической теме «Зимующие птицы»

После активного движения на свежем воздухе дети получили массу положительных эмоций, дозу физической нагрузки, а самое, главное – провели весело время со своими друзьями!

Подготовила:

воспитатель Лысенко С.В.