Для каждого здорового ребенка в первые три года жизни характерна высокая степень ориентировочных реакций на все окружающее. Эта возрастная особенность стимулирует так называемые сенсомоторные потребности. Доказано, что если дети ограничены в получении информации и переработке ее в соответствии с возрастными возможностями, темп их развития более замедленный. Поэтому важно, чтобы жизнь малышей была разнообразной, богатой впечатлениями. Сенсорные (чувственные) потребности вызывают и высокую двигательную активность ребенка, а движение — естественное состояние малыша, способствующее его интеллектуальному развитию.

Раннее детство – период интенсивного развития. Опыт, приобретенный ребенком в это время ребенка, во многом определяет его будущую взрослую жизнь. По  этому очень важно кто и как будет его воспитывать. Поэтому совместными усилиями педагогического коллектива и коллектива родителей в «Родничке» пополняется развивающая предметно-пространственная среда для наших самых маленьких воспитанников. Делимся нашими новинками и выражаем ОГРОМНЕЙШУЮ благодарность родителям за активность! ВМЕСТЕ — МЫ СИЛА!!!

Дубинина О.Н.