12 декабря в подготовительной группе №8 МБДОУ №82 прошло родительское собрание с участием воспитанников.  Данная форма выбрана неслучайно.  Педагоги группы вовлекли родителей в проблему привития детям любви к чтению.

Воспитанники группы  с удовольствием участвовали в викторине, где выполняли разные задания: составляли из букв название своих команд  («Снегурочка»,  «Семицветик), показали пантомимы к сказкам  «Репка» и «Цветик – Семицветик», узнавали  героев сказок по иллюстрациям, собирали пазлы  по сказкам. Жюри единогласно решило: победила дружба, и всех участников наградили книгами.

Родители с интересом прослушали консультацию учителя – логопеда Царитовой Е.В. «Взаимосвязь техники чтения и интереса к книге», выразили желание получить индивидуальные консультации и упражнения для детей.

Затем в  процессе дискуссии родители  вместе с воспитателем Ивановской С.П. пришли к выводу, что  читать и  прививать ребёнку интерес к книге необходимо для дальнейшего обучения.  Памятка, выданная воспитателями, напомнит:

1.Читайте с рождения. 2. Сделайте чтение игрой. 3. Не бойтесь повторений. 4.Учите стихи.

5.Пусть литературу выбирает ребёнок. 6.Выбирайте правильные аргументы.

  1. Сделайте покупку книги приключением. 8.Обратите внимание на формат книги.
  2. Создайте ребёнку правильное окружение. 10.Читайте сами!

Кондратьева О.А. познакомила   родителей с технологией  «Творчество с мокрой бумагой». Она очень проста в исполнении, и эффективен её результат. Мамы попробовали сделать  снеговика, и у них получилось!!!

Подготовила воспитатель подготовительной группы №8

Ивановская С.П.

от admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *