Ни для кого не секрет, что дворовые игры почти исчезли из жизни современных детей, хотя они помогали решать спорные ситуации, познавать самого себя, доставляли радость. Дворовые игры – это народные игры, народные развлечения, которые передаются из поколения в поколение. Они разнообразны, требуют ловкости, находчивости, смекалки, закрепляют различные физические навыки и умения. Такие игры не только полезны для здоровья, но и необходимы для воспитания смелости, воли, упорства в достижении цели, иными словами, для становления характера человека.

Игра является самым полезным видом отдыха

В группе №8 дети с удовольствием играют в дворовые игры в любое время года. Зимой дети любят играть в игры: «А мы — пингвинчики, а нам не холодно!», «Варежка», «Зимующие и перелетные птицы», «Метелица», «Два мороза»

Подготовила воспитатель  подготовительной группы №8

Кондратьева О.А.