16 октября в подготовительной группе №8 прошло родительское собрание, на котором присутствовали:  педагог- психолог Картамышева И.С.   и инструктор по ФК Волошенко Е.С.

Педагог- психолог  проконсультировала родителей на тему «Как разбудить у ребенка  желание учиться?». Она рассказала о психологической готовности детей к обучению в школе, познакомила с формальными требованиями к уровню интеллектуального развития, к общему уровню развития, к устной речи. Ирина Станиславовна рекомендовала родителям игры на развитие логического мышления, слуховой и зрительной памяти, внимания, восприятия, воображения; предложила позитивную программу с  целью развития у детей желания идти в школу.

Волошенко Е.С. рассказала о причинах нарушения осанки у детей дошкольного возраста, познакомила  с первыми предвестниками того, что у ребенка есть проблемы с осанкой и на что необходимо обратить внимание. Все эти наблюдения должны насторожить родителей и подтолкнуть их к проведению диагностики осанки. Самое главное и действенное средство при борьбе с неправильной осанкой у детей — это лечебно-профилактическая физкультура. Евгения Сергеевна порекомендовала комплекс упражнений для профилактики и коррекции заболеваний ОДА у детей. Выполнять такие упражнения можно дома в любую свободную минуту.

Подготовила воспитатель группы №8

Кондратьева О.А.

 

от admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *