Обучение детей правильному и безопасному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей — воспитывать грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

28 сентября  в нашем  детском саду состоялась встреча инспектора ГИБДД, Литовченко А.С., с воспитанниками подготовительной к школе группы.

Старший лейтенант полиции рассказал ребятам о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, дети с помощью иллюстраций смогли наглядно разобрать опасные дорожные ситуации, в которых может оказаться каждый пешеход.

Ребята закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте, а также отвечали на вопросы, отгадывали загадки и сами активно спрашивали инспектора о разрешении различных ситуаций.

Большое внимание инспектор уделил светоотражающим элементам. Дошкольники узнали о важности и принципе их применения.

В завершение встречи, детсадовцы пообещали быть внимательными, осторожными и соблюдать Правила дорожного движения.

Мероприятие является очередным в системе взаимодействия инспекторов ГИБДД и дошкольного учреждения по формированию у детей  основ дорожной безопасности.

Подготовила воспитатель

подготовительной группы №11