Прекрасный мир дворовых игр знаком каждому взрослому не понаслышке. Играли все, независимо от города, села и компании,играли днями напролет, пока не «загонят». С приходом компьютеров, интернета и прочих атрибутов современной жизни, дворовые игры отходят в прошлое, но разве могут они заменить живое общение, развитие, которое получают дети в процессе игры.  Дворовые игры – это народные игры, которые передаются из поколения в поколения. Они очень разнообразны, требуют много движения, находчивости, смекалки, дают массу всяких физических навыков и умений. Такие игры не только полезны для здоровья ,но и необходимы для воспитания смелости, ловкости, упорства в достижении цели, то есть для становления характера человека. Именно поэтому организация дворовых игр на прогулке в старшей группе №13 наиболее актуальна. Дошкольники с удовольствием играют в них во время прогулки.

воспитатель старшей группы №13

Литвинова К.В.