14 сентября  2018 г.  воспитанники подготовительной группы №11 посетили выставку «Ангел Святого Белогорья», которая проходит в Белэкспоцентре с 14 сентября по 18 сентября.

Ребята познакомились с многообразной деятельностью русской православной церкви, православными традициями и праздниками, с историей монастырей и соборов Белгородской области и других регионов России. Увидели воочию красоту икон, церковной утвари, познакомиться с декоративно-прикладным искусством народных художественных промыслов и ремесленничества. На стендах представлены уникальные экспозиции, среди которых можно увидеть храмовое убранство, церковную утварь, предметы церковного обихода, монастырскую продукцию, в том числе мед и продукты на его основе.

Так же детям был показан спектакль под названием «Ангел». Воспитанники узнали много нового и интересного. Выставка им очень понравилась. Вернувшись в детский сад, они долго обсуждали между собой увиденное, а вечером с интересом рассказывали родителям о посещении выставки.

Подготовила воспитатель

Горбунова Ю.В.

от admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *