20 марта МБДОУ д/с № 82 была организована очередная встреча с сотрудником ГИБДД Литовченко А.С.

Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых: родителей, воспитателей, а также и инспекторов ГИБДД. Как показывает статистика ДТП, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов.

Инспектор рассказал о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие, а также дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Дети отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации, рисовали. Встреча получилась интересной и очень познавательной! Знакомство с сотрудником отделения произвело на детей неизгладимое впечатление.

Подготовили: Моисеева Г.С.