В соответствии с положением о проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я — исследователь», а также с целью развития интеллектуально — творческого потенциала  личности ребенка дошкольного возраста путем совершенствования навыков исследовательской деятельности и развития исследовательских способностей.

19 декабря 2017г. в МБДОУ д/с №82 прошел первый этап конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников «Я — исследователь».

По результатам конкурса победителями стали:

• с исследовательской работой «Детские увлечения» — Слапыгина Таисия;
  • с исследовательской работой «Кока-кола-польза или вред» — Сухов Илья;
  • с исследовательской работой «Волшебный желатин –всем необходим» — Панченко Евгения

• Лауреатом первого этапа конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников «Я — исследователь»:
  • с исследовательской работой «Почему, собака — друг? стала  Кадуцкая Мила.                      Направить победителей конкурса для участия в муниципальном этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников «Я — исследователь».

Подготовили: Дубинина О.Н., Федорова Е.И., Волошенко Е.С.,

Федорович М.С., Савченко С.А.