На  кануне  празднования Дня Победы, воспитатель старшей группы №12, Богодист Юлия Евгеньевна, провела открытое занятие для студентов БПК,  по патриотическому воспитанию. Педагог продемонстрировал, как средствами  изобразительной деятельности можно воздействовать на формирование чувства патриотизма у дошкольников. Дети рисовали «Салют Победы», используя нетрадиционную технику рисования  при помощи смятой бумаги.  Сегодня особенно актуальна задача воспитание гражданина, патриота, знающего и любящего свою Родину. Именно дошкольный возраст самый благоприятный для привития уважения к культурному прошлому России, формированию чувства гордости за свою страну, воспитание уважения к ветеранам ВОВ,  к Георгиевской ленточке — символу Победы,  проявлению  благодарности к людям, защищавшим нашу Родину.

Восп. Богодист Ю.Е.