2017 год объявлен годом экологии в России. Одной  из форм работы по экологическому воспитанию является экскурсия. Это своего рода занятия под открытым небом.  4 апреля в рамках экологического просвещения старших  дошкольников группы №12 была организована студентами БПК экскурсия «Признаки весны».  Целью экскурсии стало закрепление представлений детей о характерных признаках весны. Дошкольники наблюдали  за весенними изменениями в природе,  учились определять деревья по описанию,  узнавали перелётных птиц по внешнему виду,  упражнялись  в устной речи.  Преимущество экскурсий в том, что они позволяют в естественной обстановке познакомить детей с объектами и явлениями природы, а также способствуют эстетическому воспитанию дошкольников.

Восп. Богодист Ю.Е.