В рамках регионального проекта «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области»(«Дети в приоритете») 26 июня с 10.00 до 12 часов на территории детского сада 82 «Родничок» прошел Фестиваль детской игры «4Д: дети, движение, дружба, двор».

Его цель – возрождение культуры детской игры.

Современные дети  много времени проводят у экранов телевизоров и компьютеров.  А дворовые подвижные игры практически совсем исчезли из жизни подрастающего поколения. Это реалии нашего времени.

Но психологи и педагоги уверены, что подвижные игры позволяют детям не только развиваться физически, но и способствуют развитию умственных способностей, учат общаться.

Подвижная игра  — это «школа» нравственного развития для дошкольника. Ведь в игре нужно подчиняться правилам, находить общий язык со сверстниками, быть честным, решительным.  Игра учит принимать поражение и находить в себе силы пробовать снова и снова, добиваться результата.

Подвижные игры позволяют детям расслабиться, снять эмоциональное напряжение. Поэтому, у детей, которые достаточно бегают, прыгают и лазают, более выражено проявляются способности к традиционному обучению «за партой».

Все участники остались очень довольны

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *