Уважаемые родители! 

В настоящее время, для того, чтобы избежать опасности заражения детьми коронавирусной инфекцией, функционирование детского сада приостановлено. 

Но! Детский сад ведёт мониторинг потребности родителей, которым необходимы дежурные группы.

Если у Вас возникла острая необходимость отправить ребенка в детский сад, вы можете сообщить об этом лично по телефону заведующему Чернухиной Марине Владимировне (рабочий телефон:+7 (4722) 32-31-11.)

ВНИМАНИЕ!!!

Перед тем, как прийти в детский сад, родителям необходимо заказать (по телефону) в своей поликлинике справку о том, что ребенок здоров, его эпидемиологическое окружение спокойно, и он может посещать дошкольное учреждение.

Алгоритм при выдаче медицинских справок в электронном виде длительно отсутствовавшим в ДОО детям для возобновления посещения ДОО:

 

  1. Подать заявку (по телефону) в своей поликлинике на оформление медицинской справки в электронном виде для возобновления посещения ребенком ДОО.

При приеме заявки Вас проинформируют в обязательном порядке о дате начала посещения ДОО ребенком (заявки на выдачу справок в электронном виде, принятые до 12-00 часов, дают возможность посещение ребенком ДОО через 1 рабочий день, заявки,  принятые после 12-00 часов дают возможность посещения ребенком ДОО через 2 рабочих дня).

  1. Участковый врач-педиатр

— осуществляет проверку всей имеющейся информации (карантинные списки Роспотребнадзора, списки по самоизолированным и прибывшим из-за границы, формы № 112/у по острым заболеваниям и обращениям ребенка в медицинскую организацию и т.д.) по заявкам, полученным до 12-00 в течение текущего рабочего дня, по заявкам, поступившим после 12-00 – в течение следующего рабочего дня;

— оформляет в электронном виде справку с указанием сведений об эпидокружении и № ДОО при отсутствии выявленных противопоказаний к посещению ребенком ДОО (при наличии противопоказаний к посещению ДОО врач незамедлительно информирует об этом родителей);

— предоставляют справки в электронном виде должностным лицам медицинских организаций, ответственным за взаимодействие с муниципальными органами управления образования.

 

  1. Медицинская справка в электронном виде передается в управление образования

 

  1. Ответственные должностные лица управления образования ежедневно до 11-00 передают в ДОО медицинские справки в электронном виде для возобновления посещения ДОО длительно отсутствовавшими детьми.

Ситуация по распространению коронавирусной инфекции остается напряженной, поэтому, по возможности, оставьте ребенка дома.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *