2 апреля на базе МБДОУ д/с №82 «Родничок» прошел  очередной педагогический марафон на тему: «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения образовательных технологий». В нем приняли участие учителя начальных классов средней общеобразовательной школы №45  и №21, а также педагоги  и дети нашего дошкольного учреждения.

Целью данного мероприятия являлось повышение профессиональной компетентности педагогов в части применения технологий по реализации технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования. Встреча  получилась насыщенной, разнообразной и интересной (выступления, мастер – классы, показ образовательной  деятельности с детьми). Воспитатели и учителя  продемонстрировали технологии, которые применяют с детьми, как в детском саду, так и в школе. Обсудили, с чем могут быть связаны проблемы обучения в школе.

Профессиональное общение в ходе педагогического марафона  способствует росту профессионального мастерства педагогов, создает благоприятные условия для взаимодействия, помогает лучше понять современного ребенка, его потребности и найти пути решения в  вопросе  преемственности уровней дошкольного и начального образования.

 

 Подготовила воспитатель

Богодист Ю.Е. 

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *