Тема: «Речевое развитие детей дошкольного возраста с использованием современных технологий».

Цель: Знакомство родителей с практикой работы детского сада  по использованию современных педагогических технологий, направленных на речевое развитие детей.

Повестка дня:

1. Выступление «Игра как средство речевого развития детей дошкольного возраста.Старший воспитатель Дубинина О.Н.
  1. Видеоряд «Использование упражнений с детьми по развитию речи».Учитель – логопед Иванова Т.П.
  1. Практикум

—  Обогащение словарного запаса детей старшего дошкольного возраста, через экономическое воспитание. Игра «Банк».Воспитатель Савченко С.А.,  воспитанники старшей группы №7

—  Использование Кейс-технологии «Театр», с целью освоения ребенком мира человеческих чувств, коммуникативных навыков и речевого развития.Воспитатель Богодист Ю.Е.

-Мастер – класс «Использование технологии Тико-конструирования для обучения детей грамоте».Учитель – логопед Федорова Е.И.

—  Технология «Круги Луллия», как средство активизации речевой деятельности детей дошкольного возраста.Воспитатель Литвинова К.В.

—  Развиваем фонематический слух.Музыкальный руководитель Придачина Л.К.

1. Видео «Развиваемся играя» (практическое пособие для родителей по развитию детей в домашних условиях).Учитель – дефектолог Царитова Е.В.   «Развиваем речь дошкольников 4-7 лет»Воспитатель Немцева С.Н.    «Развивающие игры для детей  на кухне»
  1. Подведение итогов собрания. Обмен мнениями.Заведующий Чернухина М.В.
  1. Посещение выставки игр и игровых пособий выполненных и изготовленных семьями воспитанников. Подведение итогов взаимодействия детского сада и семей воспитанников за 2018-2019 учебный год. Награждение грамотами. Заведующий Чернухина М.В.
  1. Рефлексия. Старший  воспитатель Дубинина О.Н.

Видео-материал, предложенный на родительском собрании вы можете найти на нашем канале ЮТУБ  «МБДОУ д/с No82 г. Белгорода «Родничок«

Прямая трансляция мастер-классов в инстаграмм PMBDOU82