12 марта в Белгородской государственной детской библиотеке имени А.А. Лиханова  начался конкурс среди дошкольников « Сказки читаем — в театр играем». Воспитанники нашего детского сада , средних групп № 6 и № 9 приняли участие в этом  конкурсе.  Ребята показали театральное  представление белорусской народной сказки « Пых».

Многие сказки, в том числе и белорусская сказка «Пых» учит детей смелости и взаимопомощи.

Главными героями сказки стали бабушка, дедушка и внучка. Захотелось деду вкусную и сладкую репку сорвать в своем огороде. Пришел к грядкам, наклонился над репкой, а оттуда как запыхтит кто-то. Испугался дед  и  убежал. Пошла на огород бабка – и с ней приключилась такая же странная история. А  вот внучка, Аленка, не испугалась, наклонилась ниже над репкой и увидела, что там никакой не пых, а милый ежик.

Вот так просто и понятно, белорусская народная сказка «Пых» учит малышей быть смелыми и ничего не бояться, помогать родным и выручать их в любой ситуации.

Подготовила воспитатель

Коростелева Л.А.