15 января 2019 года в МБДОУ №82 прошел самый веселый народный праздник – «Рождественские колядки».

Приобщение дошкольников к миру народной культуры – одно из важнейших задач нашего дошкольного учреждения. Педагоги  знакомят детей с  традициями и обычаями, воспитывают интерес и любовь к народной культуре.

Мы и вспомнили наши  традиции, наши  обычаи. Что и говорить, древние понимали толк в веселье! Но и мы от них не отстаём. Детей встречали Баба-Яга и Кощей, распевали с ними песни, водили хороводы, играли в народные игры. Детей угостили вкусными варениками. Все участники получили положительные эмоции, яркие впечатления и хорошее настроение. Такими были на Руси Святки — с ряжением, гаданием, праздничным гулянием. Будьте же здоровы и счастливы, дорогие друзья! Дай вам Бог всего самого светлого и прекрасного! Наслаждайтесь праздниками и берегите друг друга!

Подготовила  музыкальный руководитель

Лукьянова Ю.С.