Все мы в детстве играли во дворе — разными компаниями, в разных городах, с разными названиями для одних и тех же игр — играли много, до темноты, до хрипоты мамы, которая звала с балкона домой спать или на обед, до сбитых коленок и клятв в вечной дружбе или ненависти. Сегодня так не хватает резиночек, классиков, «вышибал», банальных пряток или достаточно опасных «ножичков»… Компьютерные игры, телевизор и фильмы заменили радость такого живого общения. Очень хочется вернуть детям радость этих игр. Именно поэтому организация дворовых игр на прогулке в подготовительной группе №11 наиболее актуальна. Дети с удовольствием играют «Пришла зима», «Золотые ворота», «Зимующие и перелетные птицы» и т.д.

Дворовые игры —  это не просто развлечение. Дворовые игры — еще и обучение. В этих играх дети учатся общению, умению создавать команды и «работать» в них, учатся быстро соображать, прыгать-бегать, соревноваться, да и веселиться. Научите своих детей играть в подвижные дворовые игры — пусть их детство станет счастливее и интереснее!

воспитатель подготовительной группы №11

Горбунова Ю.В.