Группы компенсирующей направленности №1 и 14 , реализовали проект «Этот  День Победы»,  цель проекта —  воспитание патриотизма у старших дошкольников, чувства гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне. В ходе проекта  была проведена работа с детьми НОД «9 Мая – День Победы», чтение художественной литературы и тематические беседы о Великой Отечественной войне, рассматривание фотографий и иллюстраций военных лет, выставка рисунков «Война глазами детей», создание альбома «Стихи и песни о войне и победе», экскурсии к вечному огню, к  аллеи  героев, посещение  историко-художественного музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление»,  праздничный концерт «Спасибо за Победу». В ходе  реализации проекта ,  дети научились ориентироваться в истории нашей страны, у детей  расширились представления о  понятиях —   ветераны, оборона, захватчики; сформировалось чувство гордости за свой народ и его боевые заслуги,  уважение к защитникам Отечества —  ветеранам Великой Отечественной войны.

IMGP4300 IMGP4290