В самый разгар лета, в нашем ДОУ состоялся конкурс построек из песка «Юные мастера«. Целью конкурса было создание благоприятных условий для воспитательно – образовательной деятельности с детьми в летний  оздоровительный  период.

В  песочницах на игровых площадках выросли: «Ласточкино гнездо»; «Черепаха»; «Дельфин»; «Бабочка»; постройка, посвященная Дню Города;  « Морское дно» и другие. Все дети активно участвовали в конкурсе построек «Песочные фантазии». Дети воображали на тематики морского дна, где были и водоросли, и подводные рифы и конечно, морские обитатели — осьминоги, черепахи, рыбки и даже дельфин. В украшении использовали сухую краску (толчёный мел, ракушки, акварельные краски, гуашь).

По условиям конкурса постройки можно было дополнять не только бросовым, природным материалом, но и «Мозаикой» и «Детским строителем» (кубиками, кирпичиками, брусками и т. д.). В выборе темы не было ограничений.

По итогам конкурса 1 место заняли: группа №13, группа №8, группа №4; второе место: группы №1 и 14, группа №10, группа №6, группа №15; третье место: группа №11, группа №12, группа№9, группа №7.

Конечно, мы выражаем огромную благодарность педагогическому персоналу за творчество, фантазию и мастерство!

Подготовила

воспитатель группы «11 Горбунова Ю.В.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *