12 июня – праздник – День независимости России. В это день мы чествуем нашу Родину.
День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

8 июня в нашем детском саду №82 прошло празднование Дня России. Дети готовились к нему : учили песни, поговорки, игры. Ребята с удовольствием подпевали старшей  группе №8 , которые исполнили песню «Самая любимая родина моя», в ней поется о том, как все, взрослые и дети должны оберегать природу, друг друга и нашу страну.

Дети играли в любимые игры: «Осьминог», «Мяч по кругу», «Построй круг», танцевали и были заряжены положительными эмоциями.  В заключении праздника был флешмоб «Россия». Такие праздники воспитывают в детях любовь к своей стране.

Под теплым солнцем вырастая,
Мы дружно, весело живем,
Россия, милая, родная,
Цвети и крепни с каждым днем!

Подготовила: музыкальный руководительЛукьянова Ю.С.