Международный день защиты детей — один из старейших международных праздников. В 1925 году в Женеве была проведена Всемирная конференция, посвящённая вопросам благополучия детей. Но лишь в ноябре 1949 года решением сессии Совета Международной демократической федерации женщин года был учреждён праздник Международный день защиты детей. Впервые он был проведен 1 июня 1950 года в 51 стране мира.

1 июня в нашем детском саду прошел детский праздник «Здравствуй, лето!», посвященный Международному дню защиты детей, совместно с воспитанниками д/с № 43

Международный день защиты детей — это праздник радости, искренности, открытости и хорошего настроения. С чем у нас ассоциируется детство? С игрушками, мороженным, разноцветными шарами, и всем самым лучшим и красивым. Яркая летняя пора, будто создана для детства, для веселых игр и забав, походов и интересных затей. На празднике ребята играли в знакомые всем с детства подвижные игры «Ручейки и озера», «Лавата», «Четыри стихии», пели песни о лете, танцевали с султанчиками. Дети – это наше будущее. Счастливые дети – это счастливое будущее!

Поздравляем всех детей с замечательным светлым праздником! Желаем крепкого здоровья и хорошего настроения!

Подготовила

инструктор по ФК:

Волошенко Е.С.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *