В феврале  2018 г. в нашем детском саду прошел конкурс среди всех возрастных групп на представление много развивающего функционального пособия «Подиум».

Подиум- это легкая  передвижная, конструкция, которая даёт возможность детям создавать пространство для игры в удобном им  месте – платформа на колесах.

Для изготовления игрового поля:

«Лесная поляна», оснащение набором мелких игрушек, которую можно использовать в разных вариантах (ферма, деревня, парк и т.д.), в соответствии с игровым замыслом детей. Дети могут добавить готовые макеты или построить из различного конструктора необходимые сооружения, использовать предметы-заместители, игрушки-самоделки.

«Дорога» -способствует закреплению и воплощению личного социального опыта детей в игре, погружению в игровую ситуацию, проявлению изобретательности в использовании предметной среды, совершении разнообразных игровых действий, дополнению игровой обстановки по ходу игры. Так же подиумы можно использовать и при организации непосредственно-образовательной деятельности как мобильную платформу, на которой что то постоянно варьируется, видоизменяется, что позволяет обогатить,  разнообразить образовательный процесс.

Все эти возможности продемонстрировали комиссии,  воспитатели совместно с детьми,  все группы творчески подошли к представлению подиумов, многие группы заняли призовые места.

Поздравляем всех выступивших более удачно, и просим не расстраиваться тех, кто оказался чуточку неудачливее. Ведь впереди ещё так много всего интересного! Вы  – лучше всех!

 

Подготовили: оргкомитет конкурса

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *