***Был великий День Победы
Много  лет  тому  назад.
День победы помнят деды,
Знает каждый из внучат.
Мы про славный День Победы
Любим слушать их рассказ,
Как сражались наши деды
За весь мир и за всех нас.***

 

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

 

День Победы – самый торжественный и памятный день истории, в рамках празднования которого проходят мероприятия во всех организациях города.

Среди этих мероприятий одно из самых любимых детьми – возложение цветов к Вечному огню в память о бойцах, погибших в Великую Отечественную войну, о тружениках тыла и детях войны.

Вот и наши воспитанники старших и подготовительных групп вместе с педагогами по ежегодной традиции возложили цветы к Вечному огню 8 мая. По дороге детки задавали много вопросов о войне, мы – педагоги рассказывали о подвигах наших земляков, пели песни. Дети   читали стихи, вспомнили о своих дедушках и прадедушках, переживших войну – о их подвигах и интересных историях, которыми они смогли поделится со своими правнуками.

Спасибо нашим родителям, которые всегда с нами – это семья Панченко – Наталья Владимировна и Андрей Анатольевич.

Подготовила:

Воспитатель Селина С. Е.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *