На протяжении всей своей жизни человек обращается к книге. С детских лет она помогает нам узнать и понять окружающий мир и самих себя. Нередко книга, вовремя прочитанная, определяет жизненный путь человека. В настоящее время перед образовательными учреждениями стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя. Начинать такую работу необходимо с самого раннего возраста, в первом для ребенка «социальном институте» – детском саду. Именно поэтому в нашем детском саду состоялось открытие Детской библиотеки «Читаем вместе». Сюда дети всех групп принесли свои любимые книжки, и теперь их можно будет показать друзьям и взять понравившуюся книгу почитать домой.

После торжественного разрезания ленточки и поздравления старшего воспитателя Оксаны Николаевны Дубининой, детей пригласили на праздничный концерт, где выступили воспитанники групп № 2, 6, 7, 15 .

Мы бредим мобильником и Интернетом,

Но книга начнёт свой новый разбег,

Вернётся ко всем ослепительным светом.

Будь славен читающий человек!

Подготовила:

учитель-логопед Царитова Е.В.