17 апреля в МБДОУ д/с №82 состоялось общесадовское  родительское собрание на тему: «Интеллектуальное развитие детей дошкольного возраста с использованием современных технологий». Педагоги познакомили родителей с практикой работы детского сада по использованию современных игровых технологий, направленных на развитие интеллектуальных способностей детей. Специально для родителей в холле детского сада и в спортивном зале были организованны выставки игр и пособий, способствующих интеллектуальному развитию детей. Наглядно продемонстрирован результат совместного взаимодействия воспитателей и родителей за этот учебный год: полифункциональные ширмы, бизиборды, подиумы, лэпбуки, а так же  игры, изготовленные своими руками. Вниманию родителей был показан мастер – класс «Использование технологии  «Тико – конструирования». Дети, посещающие, интеллектуальный кружок  «Шахматы», показали фрагмент занятия «Шахматная страна». Воспитанники подготовительной группы №15 подготовили «мини – концерт», чем вызвали положительные эмоции, поддержали  весеннее настроение. Немаловажным является вопрос безопасности, о чем тоже говорилось на собрании. Так же родителям презентовали, созданную в детском саду «мини – библиотеку» — источник интеллектуального развития детей и взрослых, открытие которой состоялось 5 апреля. По сложившейся традиции проведения собраний в нашем ДОУ, родителям,   были представлены небольшие видеоролики — «Из жизни детей в детском саду». В заключении родителям, принимающим активное участие в жизнедеятельности детского сада, вручили благодарственные грамоты.

Подотовила воспитатель:

Богодист Ю.Е.