19.02.2018 года в наш детский сад №82 был приглашен инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения, который провел беседу с детьми подготовительных групп на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма и правилах безопасного поведения на улице. Инспектор проверил знания детей по правилам дорожного движения. Дети рассказали ему, как безопасно добраться до детского сада, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке. Ребята правильно называли дорожные знаки и их назначение. Дети с интересом слушали гостя, рассказывали ему, что знают о правилах безопасного поведения на дороге. Данная беседа вызвала очень большой интерес у детей. Данное мероприятие является очередным в системе взаимодействия инспекторов ГИБДД и Детского сада №82 по формированию у детей и взрослых основ дорожной безопасности.

Подготовила воспитатель

Богодист Ю.Е.