В последние годы исследовательская деятельность детей становится всё более популярной при организации образовательного процесса. Это связано с тем, что реализация исследовательского обучения решает многие проблемы и задачи современного образования. Наша профессиональная задача поддерживать детское любопытство и развивать интерес детей к совместному со взрослым и самостоятельному познанию: наблюдать, обследовать, экспериментировать с разнообразными материалами. Пытливый детский ум всегда старается что-то придумать, создать, изобрести, попробовать применить по-новому уже знакомые предметы.   В связи с этим, был придуман и разработан  Всероссийский конкурс исследовательских работ и проектов «Я — исследователь».

 Вот и  наш сад уже много лет подряд участвует со своими воспитанниками в этом интересном и познавательном конкурсе.

Первый тур конкурса проходил в саду,19 декабря 2017года, в котором  участвовали дети   старших и подготовительных групп. Исследовательские работы  и проекты  у всех  наших  воодушевленных «учёных»  оказались очень интересными и жюри             (состояло из 5 человек)  было трудно выбрать лучшие работы.

А 20 января 2018 года в рамках муниципального этапа Всероссийкого конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» на базе МБОУ «Лицей № 32 состоялся второй этап -стендовой защиты работ участников возрастной группы до 7 лет. Было много детей с разных детских садов, в том числе и  наш Илья Сухов, группа компенсирующей направленности № 1,с темой исследования:«Кока- кола: вред или польза?»

Призовое место Илья  не занял, но мы не расстроились ))) Этот опыт был для нас нужным, важным и не забываемым!!!!

Поздравляем ребят, выступивших более удачно, и просим не расстраиваться тех, кто оказался чуточку неудачливее. Ведь впереди ещё так много всего интересного! Вы  – лучше всех!

 

Подготовили:

воспитатели группы компенсирующей направленности № 1

Иванова Татьяна Петровна

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *