В рамках года экологии в МБДОУ д/с №82 была проведена квест- игра для детей старшего дошкольного возраста «В поисках украденных сокровищ».

Квест-игра для детей в детском саду — это приключение! Игра в реальном времени, призы, друзья, любимые герои и сказка прямо рядышком.

Целью данной игры является, организация содержательного и веселого досуга для воспитанников на природе, создание условий для развития познавательных и физических способностей у детей в процессе игры, укрепления здоровья дошкольников, развитие у них сообразительности и самостоятельности мышления в решении возникающих задач, умения работать в команде.

Дети действовали быстро, успешно, без подсказок справились со всеми заданиями квеста.

Детям и воспитателям  игра-квест очень понравилась, они получили огромное удовольствие от игры.

Подготовили: Абраменко Т.В., Ивановская С.П., Лысенко С. В., Селена С.Е.