В настоящее время одной из наиболее важных и глобальных проблем является состояние здоровья детей. Вырастить здорового ребенка — это самая главная задача не только для родителей, и для педагогов. Для эффективного решения данной проблемы в дошкольном учреждении используются здоровьесберегающие технологии. Что же это такое? Это система мер, включающая взаимосвязь и взаимодействия всех факторов образовательной среды, направленных на сохранение здоровья ребёнка на всех этапах его обучения и развития.

В рамках реализации проекта по здоровьесбережению «Лесенка здоровья» 26 октября в нашем детском саду состоялся семинар-практикум «Активные формы взаимодействия с родителями по вопросам здоровьесбережения дошкольников», на котором были представлены интересные практические материалы:

-книга рецептов: «Здоровье начинается с правильного питания» -один из методов работы с родителями (воспитателем Лысенко С.В.);

-мастер-классы по здоровому питанию, где всем педагогам представилась возможность сделать самим вкусный фруктовый салат и молочный коктейль,  а затем и попробовать их (воспитателями Никоновой Ю.Ф., Абраменко Т.В.);

Все педагоги получили не только новые знания, но и прекрасное настроение и позитивные эмоции!

Подготовили:

Щукина Н.В., Лысенко С.В., Абраменко Т.В.,

Никонова Ю.Ф., Калашникова Ю.Н.