На гроздья рябины дождинка упала.
Листочек кленовый кружит над землей..
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,
И снова надела наряд золотой!

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проводится праздник Осени. Так 23 октября прошел утренник в средней группе № 3 «Непоседы».

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, а с музыкальным руководителем (Лукьяновой Юлией Сергеевной) – песни про осень.

В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости. Захватывающий сценарий, не давал расслабиться детям ни на минутку. В гости к ребятам приходили и хитрая баба Яга – (воспитатель Моисеева Галина Сергеевна), и Пугало Огородное  (инструктор по физ.воспитанию Волошенко Евгения Сергеевна). Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода Осени (воспитатель Абраменко Татьяна Валентиновна). А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок Осени!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.

Праздник удался на славу!

 

Воспитатели группы № 3 Калашникова Ю.Н., Тихомирова Т.А.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *