19 октября в МБДОУ д/с № 82 прошел концерт для дошкольников по проекту Классическая музыка «Осенние встречи»

Важнейшим условием для достижения целей музыкального образования, является формирование у детей потребности в общении с музыкой. Основы музыкальной культуры, формирование в дошкольном возрасте становится той базой, на которой происходит дальнейшее музыкальное развитие ребенка.

Концерты музыкальной школы в детском саду необходимы, чтобы дети могли слышать «живые звуки» различных музыкальных инструментов, закрепляли их название, стремились получить профессиональное музыкальное образование.

Для воспитанников д/с № 82 г.Белгорода с музыкальными номерами выступали учащиеся музыкальной школы № 1 г.Белгорода. Первое выступление было посвящено осени.

Ребята играли на музыкальных инструментах.

Прозвучали такие произведения:

«Песня Трубадура» из м/ф «Бременские музыканты»; «Московские окна»; «Экспромт»; «Ручеек»; «Три поросенка»; «Хорошое настроение»; Полька «Тип-топ» и др.

Подготовили:

Придачина Л.К.