29.03.2016 г. на базе   детского сада в рамках преемственности между ДОУ и ОУ микрорайона состоялся городской педагогический марафон по теме «Обеспечение преемственности уровней дошкольного и начального образования с учетом требований ФГОС ДО и ФГОС».   Участники педагогического марафона (педагоги ДОУ и педагоги СОШ №21, №45) обсуждали организационно-педагогические условия трансляции и обмена педагогическим опытом педагогов при обеспечении преемственности дошкольного и начального общего образования в соответствии с внедрением федерального государственного образовательного стандарта.Итогом мероприятия стало определение ключевых проблем преемственности и их решение, подведение итогов, формулирование задач работы детского сада и школ на следующий учебный год.