14 февраля в рамках реализации проекта «Внедрение подвижных игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода». Прошел  праздник-развлечение  «Зимние забавы», в  содержание праздника были включены подвижные дворовые  игры («Снежный ком», «Пришла зима», «Вдоль по улице метелица метет», «Снеговик – ты такой хороший».), которые дети знают и могут играть самостоятельно, как в детском саду, так и на площадке своего двора с друзьями. На празднике дети играли в подвижные игры со сказочными героями (Зима, Снеговик), все дети проявляли активность, инициативу, интерес к играм и забавам, что способствовало воспитанию командного духа, сплоченности, доброжелательному отношению друг к другу. Мероприятий на свежем воздухе  оказывают закаливающее воздействие на детский организм в естественных условиях.

P1020823 P1020833 P1020842

Ин. по физ. Волошенко Е.С.