Раз, два, три, четыре, пять

Надо солнышку вставать.

Выбегайте детвора

Начинается игра!

Дворовые игры – это народные игры, которые передаются из поколения в поколение. Они очень разнообразны, требуют много движения, находчивости, смекалки, дают массу всяких физических навыков и умений.

В нашем детском саду МБДОУ д/с № 82  стало доброй традицией проведение дворовых игр. И сегодня 14 февраля прошло развлечение «Зимние забавы» с использованием дворовых игр. На празднике дети играли в игры: «Два мороза», «Метелица», «Снеговик», «Пришла зима», «Спит у елки Дед Мороз» водили хроводы, разгадывали загадки со сказочными героями: Зимушкой-зимой,Сниговиком, Волком, Дедом Морозом, все дети проявляли активность, инициативу, интерес к играм и забавам, что способствовало воспитанию доброжелательному отношению друг к другу. Проведение мероприятий на свежем воздухе способствует общему оздоровлению организма детей.

Инструктор по ФК:

Волошенко Е.С.